Домашние роды в три раза опаснее



Женщины имеют право выбирать, где и как рожать, но они не имеют права подвергать своего ребенка опасности, считают американские и британские специалисты, проверившие, чем заканчиваются роды дома.



Они выяснили, что домашние роды в три раза чаще заканчиваются смертью или осложнениями, чем те, что прошли в специализированных учреждениях.



Исследование американских акушеров показало, что у младенцев, которые родились дома, было больше шансов умереть от проблем с работой сердца и дыханием.



По результатам проверки более чем 500 случае деторождения выяснилось, что смертность в роддомах США составляет 0,3 на 100 случаев. Но, если роды проходят дома, этот показатель увеличивается до 1 на 100 – то есть, умирает каждый сотый ребенок.



По мнению врачей, домашние роды допустимы только тогда, когда беременность проходит без малейших осложнений. Тем не менее, при таких родах должны присутствовать квалифицированные акушеры, имеющие навыки реанимации. Кроме того, женщине, решившей рожать дома, лучше жить недалеко от клиники, где ей смогут оказать экстренную акушерскую помощь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.takzdorovo.ru - Добавил promenad 5015 дней назад в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь