NICE : Препарат Orencia слишком дорогой

Препарат Orencia компании Bristol-Myers Squibb для лечения ревматического артрита не может предписываться людям, пользующимися услугами государственного здравоохранения в Великобритании, потому что он очень дорогой.



Такое предварительное решение вынес Национальный институт здоровья и качества медицинской помощи (NICE), в функции которого входит также оценка стоимости лекарственных средств в Англии и Уэльсе.



Однако NICE отметил, что окончательное решение будет вынесено в конце 2007, после того, когда станут известны результаты по другому препарату, известному как abatacept и который по стоимости, по мнению NICE, приемлем для использования в Национальной службе здравоохранения (NHS).



По заявлению Bristol Myers среднегодовая стоимость лечения препаратом Orencia вполне сопоставима со стоимостью других конкурирующих лекарственных средств (9,336.60 фунтов или 18900 долл. США).



По данным Национального общества ревматоидного артрита в Великобритании от данного заболевания страдает около 400000 человек.



Европейская Комиссия одобрила Orencia для использования в мае, а на рынке США препарат появился в прошлом году.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.pharm-cis.com - Добавил GooDZonE в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь