Успешно проведена операция по пересадке почки

Успешно проведена операция по пересадке почки известного германского политика Франка-Вальтера Штайнмайера его больной супруге. Об этом сообщила сегодня информированная газета "Бильд".



Ранее руководитель фракции Социал-демократической партии Германии /СДПГ/ в бундестаге, бывший вице-канцлер и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер объявил на пресс-конференции в Берлине о временном отходе от политических дел в связи с обострившейся болезнью жены.



У нее "прогрессирующая болезнь почек", обострение произошло на минувшей неделе, и ей нужна операция по трансплантации почки. В связи с отсутствием альтернатив донором стал сам политик. "Мы пытались предпринять различные виды терапии, - сказал 56-летний Штайнмайер. - Однако альтернативы пересадке нет. Я сам стану донором почки для своей жены".



Операция была проведена в прошедший вторник в одной из берлинских клиник. Теперь врачей волнует вопрос, не будет ли донорская почка отторгнута организмом супруги Штайнмайера.



Политик надеется, что он уже в октябре этого года сможет вернуться к исполнению своих обязанностей. В его отсутствии обязанности главы парламентской фракции социал-демократов будет исполнять его заместитель Иоахим Посс.



Председателем фракции социал-демократов в бундестаге 17-го созыва бывший кандидат на пост канцлера ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер был избран в сентябре 2009 года после поражения социал-демократов на парламентских выборах.



Штайнмайер женился на судье административного суда Эльке Бюденбендер в 1995 году. Они воспитывают дочь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.ami-tass.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь