Сезонная отрава

Осень является не только прекрасной порой, воспетой поэтами и любимой многими романтическими натурами. Перед наступлением холодов хорошо еще и пошелестеть опадающими разноцветными листиками в парке или лесу, собрать грибочков для жарки с картошкой или ягодок для компота. А может просто побродить по полям, наслаждаясь запахами последних цветов… Не говоря уже про дачников и фермеров, которым в этом плане повезло больше городских жителей, не имеющих возможности постоянно отдыхать на природе.

Грибной сезон
Несмотря на то, что чуть ли не с пеленок все знают о ядовитых грибах, это не останавливает в желании полакомиться грибным супчиком, а то еще и засолить опята, сыроежки, боровики, лисички на зиму. При этом те, кто сами собирают дары природы, оказываются в ни меньшей опасности, чем те, кто покупает свежие, консервированные, сушеные грибы на базаре или в магазине. Кроме того, съедобные грибы могут стать опасными, если приготовлены с неправильной обработкой или неумелыми хозяйками. Помимо этого, с каждым годом появляется все больше так называемых грибов-мутантов, что обусловлено неблагоприятными экологическими условиями. И попробуй здесь разобраться, если подобные грибы не подходят ни под одно известное описание.
Тем более что модифицированные грибы приобретают сильные токсичные свойства, которые накапливаются в мицелии, и которые в десятки раз выше по отравляющим эффектам в сравнении с мухомором, бледной поганкой и ложными опятами. Каждый любитель грибов должен иметь в походной, домашней или автомобильной аптечке очищающие средства, способствующие не только быстрому выведению ядовитых компонентов, но и обладающие возможностью предупредить развитие отравления. Данное положительное влияние наблюдается у современного препарата Полисорба, созданного на основе природного кремния. Сорбент последнего поколения устранит как первые признаки грибной интоксикации, так и поможет избавиться от ее последствий. Порошком Полисорба можно промывать и желудок и кишечник, а также принимать внутрь. Подробная информация – ЗДЕСЬ.
Отравление грибами очень опасно, поэтому, даже после оказания первой помощи мощным сорбентом, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Садовые заготовки
Еще один популярный среди российского населения вид использования летне-осенних продуктов – это консервация. 50% дачных заготовок экономят семейный бюджет вдвое в течение всего последующего зимнего и весеннего периода. Однако финансовая выгода может обернуться тяжелыми осложнениями, и причина может крыться не только в отсутствии плохой стерилизации фруктов и овощей, но и в том, что многие изделия с грядки часто бывают загрязнены пестицидами и прочими промышленными химикатами, которые, как правило, даже после термической обработки не теряют своих патогенных эффектов.
Если грибное отравление возникает в первые 2 часа, то продукция, богатая ядохимикатами, дает о себе знать не сразу, а по прошествии суток и более. И тошнота и рвота далеко не единственные негативные симптомы, которые встречаются при отравлении пестицидами. К примеру, нередко возникает усталость, головная боль, расстройства дыхания и нервные реакции, вплоть до потери сознания. Кстати, при химической интоксикации могут иметь место, как и при грибном отравлении - галлюцинации. Поэтому даже если продукты для консервирования применялись с собственного огорода или сада, и владельцы уверены, что никаких вредных элементов в почву не попадало, не стоит рисковать здоровьем. При первых же признаках дискомфорта в желудке или недомогании, после употребления консервированных грибов, огурцов, помидоров, варенья, необходимо пройти очистительный курс с Полисорбом.

Опасности для школьников
Начались занятия в образовательных учреждениях, но дети и подростки не успели забыть о веселых денечках летних каникул, в итоге не упускают ни одной минуты, чтобы побыть на природе. Походы в лес всем классом, выезды на пикники с друзьями или папами, мамами, групповые или одиночные вылазки со сверстниками на ближайшие полянки… Каким бы ни были осенние мероприятия, они должны быть безопасными для здоровья и жизни. Родители и учителя обычно берут с собой стандартные средства первой помощи, которые не спасут от поноса, рвоты и болей в животе, а разве что принесут временное облегчение.
А когда возникают кишечные расстройства, ничем не могут помочь даже себе. Хорошо, когда поблизости есть больница, в противном случае приходится вызывать бригаду специалистов «скорой». И это если сотовая связь работает в отдаленной местности. Чтобы не было таких угрожающих эпизодов, всегда следует иметь под рукой очищающие препараты, в частности Полисорб. Кстати, как малыши, так и мальчики, девочки старшего возраста грешат тем, что срывают понравившиеся ягодки, и поглощают их в немалом количестве, особенно пока взрослые занимаются своими делами. Причем употребление небольших сочных плодов может привести как к отравлению, так и к аллергии. Стоит насторожиться и срочно принять меры, если у ребенка появились такие симптомы как покраснение лица, зуд, жжение во рту, слюнотечение, затруднение акта глотания, неясного характера боли в животе, диарея, рвота.

Профилактика кишечных инфекций
Многие врачи признают осень тем временем года, которое является наиболее неблагоприятным в отношении развития токсикоинфекций. Именно в осеннюю пору инфекционные отделения заполняются пациентами в наибольшем количестве. Дело в том, что перед наступлением зимы мы чаще всего пытаемся получить максимальное число витаминов с разнообразными свежими фруктами, овощами и родниковой водой. При этом продукты не всегда тщательно вымыты, а вода обеззаражена. Кроме того, еда может быть склонна к быстрой порче, хотя это может быть практически незаметно.
Помимо этого, к концу осени насекомые особенно активны, а они являются главными переносчиками различных инфекций. На теле одной только мухи может содержаться более десяти миллионов болезнетворных микроорганизмов. Кишечные инфекции вызываются вирусами, бактериями и продуктами метаболизма микробов. Лучше не ждать появления болезни, а предупредить недуг! Для профилактики развития кишечных патологий можно принимать Полисорб в средней суточной дозировке: по 2-4 столовых ложки в день за час до еды. Курс терапии составляет 7-10 дней. Доза для детей рассчитывается в зависимости от массы тела.

Выведение токсинов
Для нейтрализации патогенного действия отравляющих веществ, ядов, продуктов жизнедеятельности бактерий, а также полного выведения их из организма рекомендуется принимать Полисорб. Для снятия интоксикации любого происхождения сорбент необходимо пить в среднесуточных дозировках. Средняя суточная доза для взрослых составляет 8-12 грамм (3-4 столовые ложки). Препарат дается в 3-4 приема в течение суток. При длительной интоксикации рекомендуется применять Полисорб курсами, особенно в периоды обострения хронических заболеваний. Курс составляет 5-6 дней, взрослым назначается по 1-2 столовых ложки (или по 1 пакетику 3 грамма) сорбента 3 раза в день.

КСТАТИ
Важным моментом лечения является восстановление качества и количества нормальной микрофлоры. Стоит помнить, что при отравлении и кишечных инфекциях нельзя без рекомендации врача давать антибактериальные препараты, так как они могут только ухудшить состояние здоровья. Тем более что на большинство штаммов они не действуют, а вот в отношении естественной защитной среды кишечника настроены весьма агрессивно.
Сорбент Полисорб МП выводит вредные и токсичные вещества, которые угнетают рост нормальной микрофлоры. Таким образом, прием сорбента способствует восстановлению баланса полезных микроорганизмов, в результате чего быстрее наступает выздоровление.

Подробнее об отравлениях и очищении организма читайте на сайте www.toksinam.net.
Там же вы найдете новости медицины, статьи о здоровье, справочник заболеваний.
Бесплатную консультацию врача можно получить на сайте www.polisorb.ru.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.rtkorr.com - Добавил tch15 4970 дней назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь