Раса мужчины влияет на риск бактериального вагиноза у женщины

Риск общей бактериальной инфекции, увеличивающей вероятность преждевременных родов, у женщины, может зависеть от расы ее партнера, сообщают американские исследователи.



Бактериальный вагиноз встречается у почти половины всего женского населения, и характеризуется щелочной средой во влагалище и чрезмерно быстрым ростом определенных типов бактерий.



Хайгрив Симхан (Hyagriv Simhan), из Медицинской Школы Питсбургского Университета, Пенсильвания, отметил, что бактериальный вагиноз связан с преждевременными родами и увеличенным риском заражения болезнями, передающимися половым путем.



Ученые обследовали 325 женщин в первом триместре беременности, из которых 39,7 % пар были белой расы, 10,8 % пар состояли из белой женщины и черного мужчины, 3,7 % - черной женщины и белого мужчины, и 45,9 % пар состояли из представителей черной расы.



Риск бактериального вагиноза удваивался, если, или мужчина, или женщина в паре принадлежали черной расе, и раса отца была, по крайней мере, столь же важна, как и раса матери, как фактор риска развития бактериального вагиноза в течение беременности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.solvay-pharma.ru - Добавил med2ru в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь