Стоматологические установки I Установки класса премиум.

Стоматологические установки.



Представьте себе миссию: вы начинающий свою частную практику врач-стоматолог и вам необходимо выбрать недорогие функциональные стоматологические установки для провинциальной клиники на таком глобальном мероприятии, как «Дентал-Экспо».



Конечно, войдя в выставочный зал, невозможно не обратить внимание на стенды, представляющие крупнейших производителей стоматологических установок OMS, Castellini, DKL. Не сомневаюсь, что иметь такие установки в своей клинике – мечта любого стоматолога. Современный дизайн, эргономика, продуманная до мелочей, удобство врача и пациента, словом все прекрасно, кроме … цены. Немного найдется начинающих клиник за пределами МКАД, способных выложить миллион-полтора за стоматологическую установку. Оборудование такого уровня находит своего покупателя скорее среди раскрученных столичных брендов, нацеленных на обслуживание VIP-клиентов. Но не стоит отчаиваться, рынок стоматологических установок предлагает множество моделей на любой вкус и кошелек. Чтобы правильно выбрать подходящую именно вам установку, необходимо знать этот рынок и возможности, предоставляемые врачу производителями данного оборудования. Эта статья не содержит рекламы и является результатом посещения выставки «Дентал-Экспо», изучения предложений поставщиков стоматологических установок, отзывов дилеров, врачей-стоматологов и личного знакомства автора с описываемой продукцией.

Стоматологические установки премиум-класса.



Итак, начнем наш экскурс в мир стоматологических установок с производителей, предлагающих модели премиум-класса, многие из которых так же выпускают установки бизнес-класса.



Castellini



Установка Castellini Puma ELI



Сегмент элитных установок открывает тройка итальянских производителей стоматологического оборудования, широко известная не только в Европе, но и во всем мире. Стоматологические установки Castellini выпускаются уже 75 лет. В настоящее время Castellini производит 4 модели установок. Это наиболее демократичная по цене Castellini Puma ELI, самая популярная модель 2006 года Castellini Puma EVO IV (V), а так же Castellini DUO – установка премиум-класса с высоким уровнем программирования параметров и топовая версия - – установка элитного класса с максимальным уровнем оснащенности, эргономики и защиты от инфекции.

Стоматологические установки от Castellini имеют широкий диапазон цен: от 520 тысяч рублей до 1400 тысяч. Установка Castellini Logos Junior предлагает врачу просто немыслимый набор опций, включающий пульт управления инструментами и креслом с флуоресцентным дисплеем, термочувствительными кнопками управления (работают без прикосновения), Установка Castellini Logos Junior программированным управлением каждым инструментом с визуализацией на экране, автодиагностикой всех функций перед началом работы, самотестированием оборудования. Так же в установке Castellini Logos Junior предусмотрены функции мониторинга сердечной деятельности, теледиагностики и модемной связи с сервисным центром.





Anthos





Установка Anthos Classe A9 crossoverФирма Anthos предлагает очень качественные стоматологические установки в диапазоне цен от 560 тысяч рублей. Весь необходимый для работы врача функционал закладывается в каждую установку от Anthos. Заявленная производителем как "hi-end" профессионального оснащения» установка Anthos Kisar Evolution, стоимостью 880 тысяч рублей, имеет интересный дизайн и хорошую эргономику. Но полностью фирма раскрывает свои возможности по оснащению стоматологических установок на модели Anthos Classe A9 crossover стоимостью 2 млн. рублей. Как заявляет производитель, «установка Classe A9 обладает ультрасовременной эргономикой, обеспечивающей стоматологу непревзойденное удобство работы, практичность и стиль. Исключительная универсальность не только учитывает работу стоматолога, но и предлагает эргономичные решения, особо интересные для ассистента, улучшает взаимодействие между врачом и пациентом». В описании этой установки меня поразила мощность светильника Venus Plus в 35000 Люкс и стоимость сборки установки в 30 т.р., заявленная одним из дилеров.







OMS



Установка OMS TEMPO 9 PX

Еще один итальянский производитель - OMS изготавливает очень функциональные установки, как в среднем ценовом диапазоне от 300 до 450 тысяч рублей, так и в премиум-классе. В представленном компанией модельном ряду стоматологическая установка OMS TEMPO 9 PX, OMS Linea ESSE, OMS VIRTUOSUS. Стоматологические установки OMS славятся своим дизайном и эргономикой, удобны для работы врача. Хочется подробней остановиться на модели hi-end класса этой фирмы - стоматологической установке OMS UNIVERSAL ML со встроенным микроскопом. Прежде всего, это очень красивая установка, на которой действительно хочется работать. Из многочисленных опций оборудования отмечу отдельную Установка OMS UNIVERSAL MLпанель управления эндомотором, многочисленные настройки работы на скейлере и микромоторе, стулья для врача и ассистента с газовыми амортизаторами и, конечно же, мечту каждого стоматолога – микроскоп. Интегрированный в конструкцию микроскоп (Karl Kaps, Германия) находится на специальном кронштейне и имеет 5-ти кратный ступенчатый ZOOM с коаксиальной подсветкой мощностью 100 Вт, 2 галогеновые ламы для моментальной замены, встроенный желтый светофильтр для работы с композитными материалами, встроенную видеокамеру, выводящую изображение с микроскопа на 17-ти дюймовый монитор. Стоимость стоматологической установки OMS UNIVERSAL ML со встроенным микроскопом 2 млн. руб.





DKL



Установка DKL D1

Немецкий производитель стоматологических установок DKL делает ставку не только на функциональность, но и на своеобразный дизайн в техногенном стиле с сочетанием стекла и полированной стали. Помимо полного набора инструментов для врача и регулировок положения кресла, хочется отметить камеру DurrVistaCam с TFT-монитором и сенсорным экраном, поставляемые в комплект стоматологических установок DKL. Камера и монитор позволяют делать высококачественные интраоральные снимки, а интерфейс был специально разработаны для применения со стоматологическими установками DKL ассоциацией немецких производителей программного обеспечения для стоматологии. Цена установки DKL D1 1600 тысяч рублей.

Источник: www.volgostom.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.volgostom.ru - Добавил Konstegorov 4945 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь