Появился новый вид аллергии





У 33-летней жительницы Великобритании обнаружилась неизлечимая форма аллергии. Женщина не может прикасаться к деньгам, у нее на руках сразу же выступает сыпь



Аллергия — коварное заболевание, проявляющееся сугубо индивидуально, в различных формах — от дерматозов и бронхиальной астмы до отеков слизистых; зачастую очень долго протекает в скрытой форме; сложно установить ее причину — конкретный аллерген. Поэтому мы постараемся в нашем сайте дать о ней максимум полезной информации. Может быть, вам еще неизвестно, что, кроме пыльцы растений, пагубно сказывается на здоровье аллергика контакт с соком поврежденных растений и плесневым грибом, Растения, как и люди, болеют, и возбудители этих заболеваний (мучнистая роса, паутинный клещ и т.д.) тоже могут явиться аллергенами. В свою очередь, средства для борьбы с болезнями растений — ядохимикаты и инсектициды — также небезобидны для аллергика. Могут спровоцировать аллергию и минеральные или органические удобрения. Мы расскажем вам, как отличить приступ аллергии от простудного заболевания и вовремя прибегнуть к адекватным мерам лечения.



У 33-летней жительницы Великобритании обнаружилась неизлечимая форма аллергии. Женщина не может прикасаться к деньгам, у нее на руках сразу же выступает сыпь.



Медики выяснили, что такая реакция у нее на красители, содержащиеся в купюрах и на металл, из которого отчеканены монеты. Перчатки Ивонн Саймон тоже не может использовать, потому что у нее обнаружилась аллергия на латекс. Она нашла выход и расплачивается с помощью кредитной карты, не прикасаясь к деньгам. Аллерголог посоветовал ей надевать перчатки из хлопчатобумажной ткани, чтобы иметь при себе хоть какую-то наличность.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.vrach.tv - Добавил microb 4891 день назад в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь