Чтобы забеременеть, нужно чаще заниматься сексом



Женщины, которые значительно чаще ведут половую жизнь во время плодородной части своего месячного цикла, имеют больше шансов на зачатие, предполагает новое исследование ученых из Национального института гигиены окружающей среды в Дареме, Северная Каролина. Однако основная причина совпадения рождаемости и сексуального общения пока неясна. Предыдущие работы показывают, женщины чувствуют себя более сексуальными в дни перед овуляцией, и они могут увеличить либидо или стать более привлекательными для своих партнеров.



При этом мужчины оказываются более внимательными к женщинам в этот период, говорит ведущий эксперт доктор Аллен Уилкокс. Научные изыскания были сосредоточены на 68 сексуально-активных дамах, которые использовали методы контроля рождаемости - внутриматочные спирали или были стерилизованы при помощи операции - трубной перевязки. Но даже если они не хотели иметь ребенка, то в 24% случаях обладали большей склонностью к сексу за 6 дней до овуляции, так называемого фертильного периода менструального цикла.



Всем известно, что рабочая неделя неблагоприятное время для романтических планов и планов на зачатие. Но женщины, чей сексуальный график приходился на период с пятницы по воскресенье, по сравнению с остальной частью недели, также желали секса, как и дамы, у которых овуляторный цикл длился в будни. Поэтому трудящиеся леди с овуляцией по рабочим дням могли забеременеть с такими же высокими шансами, как остальные. В дальнейшем ученые надеются изучить этот эффект в отношении других факторов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.raut.ru - Добавил Igolka в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь