Витамин Е и эфирное масло устраняют менструальные боли



Команда исследователей из Федерального университета штата Пернамбуку, Бразилия, сообщила, что нашла способ уменьшить болезненные ощущения, как во время менструации, так и перед ее началом. В работе приняли участие 120 женщин в возрасте от 20 до 37 лет, которые жаловались на мучительные симптомы предменструального синдрома (ПМС) и испытывали сильные боли при месячных. В ходе 3-месячных экспериментов ученые нашли оптимальный состав эфирных масел, который способен облегчить боли.



Женщины, которые использовали капсулы, содержащие по 2 грамма гамма-линоленовой, линолевой, олеиновой и других полиненасыщенных кислот в комбинации с витамином Е, отметили значительное снижение всех неприятных симптомов. Однако были установлены некоторые неблагоприятные события в виде головной боли, повышения уровня холестерина и увеличения артериального давления. Но ученые говорят, что побочные эффекты были не выраженными, и, скорее всего, не связанными с приемом нового препарата.



Негативные явления от ПМС и менструального кровотечения плохо отражаются на повседневной деятельности женщины. И качество жизни может быть ухудшено, при этом положение еще больше усугубляется сокращением производительности и экономическим спадом из-за пропусков в работе по причине болей. Но теперь дамы могут воспользоваться эфирно-витаминным средством, которое показало высокую перспективность устранения предменструального синдрома и неприятных ощущений во время менструации, заключил ведущий специалист доктор Эдильберто Роча Филью.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.raut.ru - Добавил promenad в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь