Врачи отложили протезирование Сони Куливец





Процесс по нашумевшему делу кубанских медиков близится к завершению



Суд по делу маленькой Сонечки, оставшейся на всю жизнь инвалидом по вине врачей, длится с апреля. Правую ручку двухмесячной Соне ампутировали из-за неправильно поставленного катетера.



С тех пор малышка научилась делать свои первые шажки, говорить «мама», «папа». Вот только судебная тяжба, в которой ее папа Виктор Куливец пытается доказать виновность медиков, никак не закончится.



- Сонечка так подросла, она - копия я, - вздыхает Виктор. - Мне бы больше времени проводить с ней, со старшей дочкой, а я все свое время штудирую юриспруденцию и медицину да мотаюсь в Краснодар на судебные слушания.



Очередное из них прошло пару дней назад. Стороны наконец-то перешли к прениям. Это значит, что до оглашения решения осталось всего несколько заседаний. На этот же раз выступал адвокат обвиняемых медиков Владимир Чернобай. Он продолжает настаивать на том, что у малышки тромбофилия. А значит, сотрудники краевой инфекционной больницы не виноваты в том, что София Куливец осталась без руки.

Напомним, 29 июня мы рассказали о том, что Виктор Куливец представил суду документ, из которого следует, что у Сонечки нет никаких



врожденных патологий. Этот вывод сделали известные в России и за рубежом специалисты американской клиники и Гематологического центра РАМН. Родители Сони возили туда дочку практически тайно.



После этого Владимир Чернобай обращался к суду с просьбой назначить повторное обследование крошки. Но служители Фемиды отказали. После чего Наталья и Виктор Куливец подали иск на 10 миллионов рублей в отношении детской инфекционки, чьи врачи оказались на скамье подсудимых.



- Теперь меня стали стыдить тем, что я хочу обогатиться, оставив малышей, которые лечатся в этой больнице, без самого необходимого, - говорит Виктор Куливец. - А что же мой ребенок?! Той суммы, которая сегодня собрана, недостаточно для протезирования.



Кстати, о последнем. После долгих консультаций с российскими и зарубежными специалистами процедуру решено отложить до того, как Соне исполнится два годика. По словам врачей, нет ничего страшного в том, что у девочки поднимается плечико. Это естественный процесс развития ребенка, который будет нарушен, если установить протез в более раннем возрасте.



- Главное сейчас - не бросать делать массаж дочке и лечебную физкультуру, - сказал Виктор Куливец.



Напоминаем рублевый счет, на который можно перевести деньги через банк для лечения Сони Куливец:

БИК 046015602 Крымское ОСБ 1850

Юго-Западный банк СБ РФ

г. Ростов-на-Дону ОСБ 1850/054 пос. Холмский

К/С 30101810600000000602

Р/С 30301810052000603028

ИНН 7707083893

Счет 42307810530280616394

Куливец Виктор Иванович.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://kuban.kp.ru - Добавил medic в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь