60-й Юбилейный Международный Конгресс Европейского Общества сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов (ESCVS)

Уважаемые коллеги!

60-й Юбилейный Международный Конгресс Европейского Общества сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов (ESCVS) будет проходить в прекрасном и гостеприимном городе Москве – столице Российской Федерации с 20 по 22 мая 2011 г.. Планируется проведение креативной научной программы, включающей в себя новейшие аспекты сердечно-сосудистой хирургии. В программу будут включены вопросы, касающиеся сложных проблем, стоящих на стыке разных медицинских специальностей: кардиохирургии, сосудистой хирургии, эндоваскулярной хирургии, интервенционной кардиологии. Основной задачей Ежегодного Конгресса Европейского Общества сердечно-сосудистых и эндоваскулярных хирургов нам представляется интеграция новых знаний и достижений на пути внедрения в клиническую практику самых современных высокоинформативных диагностических методик, принципиально новых методов хирургического и эндоваскулярного лечения, включая методы гибридной хирургии и широкого использования имплантируемых устройств, основанных на последних достижениях фундаментальных наук.



В работе 60-го Конгресса мы приглашаем принять участие сердечно-сосудистых хирургов, кардиологов, ангиологов и врачей смежных специальностей.



По-новому планируется научная программа Конгресса, значительное место в которой отводится проблемам хирургического лечения врожденных пороков сердца. В обсуждении примут участие ведущие специалисты из разных стран мира.

Кроме того, Конгресс будет включать в себя мероприятие, на котором Европейское Общество совместно с Российской Ассоциацией сердечно-сосудистых хирургов и Российским Обществом ангиологов и сосудистых хирургов примут участие в обсуждении общей научной программы.



Устные презентации и презентации постеров, имеющие особенную научную значимость, наряду с лекциями, круглыми столами и симпозиумами будут полезны для обмена опытом о последних достижениях в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Все тезисы презентаций буду опубликованы в Интерактивном Журнале «Сердечно-сосудистая и торакальная хирургия». Молодые ученые смогут сделать доклад о результатах своих научных работ и принять участие в конкурсе на звание «Лучший молодой хирург» в области кардиохирургии или сосудистой хирургии.



Церемония открытия пройдет в Большом театре и завершится одноактным балетом. Место проведения Конгресса современный и удобно расположенный международный выставочный центр «Крокус Экспо».



Оргкомитет приглашает Вас в Москву, где Вы сможете познакомиться с уникальной и неповторимой красотой одной из самых зеленых мировых столиц, с городом, в котором гармонично сочетаются исторические и архитектурные памятники древних эпох и современности. Сопровождающим лицам будет предложена захватывающая и разнообразная культурная программа.



Уважаемые коллеги! Рекомендуем вам пройти регистрацию заранее, поскольку для визита в Москву может потребоваться российская виза, которую необходимо оформить заблаговременно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://cyklik.3dn.ru - Добавил ViD 4814 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь