Одноразовое хирургическое белье компании 3М использовано во время проведения показательных операций Международного педиа

В рамках конгресса, проходившего в феврале 2011 года в Научном Центре Здоровья Детей под эгидой РАМН в Москве, состоялся международный мастер-класс по детской хирургической эндоскопии, урологии, колопроктологии и детской анестезиологии - реаниматологии.



На мастер – классе, прошедшем с участием ведущих детских хирургов мира, в режиме телеконференции были рассмотрены случаи хирургической патологии и проведены показательные операции с использованием операционного белья и халатов производства компании 3М.



Перед началом первой операции, профессор Киргизов И.В., главный эксперт по детской хирургии Росздравнадзора, продемонстрировал операционное белье компании 3М и дал высокую оценку качеству этой медицинской продукции. Он призвал коллег использовать одноразовое хирургическое белье, т.к. «это экономично и гигиенично», тогда как «попадание целлюлозы в рану больного может вызывать непредвиденные осложнения».



Во всем мире хирурги полагаются на компанию 3М при выборе операционного белья, которое обеспечивает надежную защиту операционной раны от источников инфекции и минимизирует риск развития послеоперационных осложнений.

В конгрессе приняли участие президент Всемирной и Европейской Ассоциации детских хирургов профессор Пури, вице-президент Европейской Ассоциации детских хирургов (EUPSA) профессор Ги, академик РАМН, директор НЦЗД проф. Баранов А.А., более 150 специалистов из разных регионов страны (Мурманск, Владивосток, Иркутск, Томск, Пермь и др.)



В рамках конгресса работал стенд компании 3М, на котором участники могли ознакомиться с медицинской продукцией компании.





Информация о компании 3M



Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных и инновационных продуктов, которые продаются в 200 странах мира. Свои представительства компания имеет в 65 странах. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используется 45 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 27 млрд долл., а численность сотрудников - более 80 тысяч человек. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru



Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре Вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ".





За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Механик

3M Россия

E-mail: imekhanik@mmm.com

Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. + 7 (495) 724 8739



Анна Журавлева

Коммуникационное агентство АГТ

E-mail: a.zhuravleva@agt-agency.ru

Тел.: + 7 (495) 624 03 01

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил e_zharinova 4807 дней назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь