Роспотребнадзор призывает прививать детей от полиомиелита



Московское управление Роспотребнадзора против полиомиелита призывает родителей сделать своим детям прививки. Иммунизация будет проводиться апреле и мае 2011 года. В мире остается нестабильной эпидемическая ситуация по полиомиелиту.



В Москве были усилены меры профилактики инфекции. В возрасте от 8 до 24 месяцев заболевают грудные дети, иногда данное заболевание может поражать детей от 4-5 лет. По данным, в 2011 году для 1,3 тысяч детей в возрасте от 12 месяцев до 3 лет запланировано проведение иммунизации.



Зарубежные и отечественные иммунологические препараты применяются для иммунопрофилактики. По данным ВОЗ, в прошлом году 975 случаев полиомиелитом было зарегистрировано в мире. 51 случай заболевание полиомиелитом отмечался с начала 2011 года.



Данное заболевание вызвано “диким” полиовирусом. Данное заболевание является инфекционным, при котором поражается центральная нервная система. На всю жизнь у 80% переболевших остаются параличи и парезы. В тяжелых случаях наблюдается поражение спинного мозга, приводя к остановке дыхания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.doribax.ru - Добавил antibiotik в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь