9 правил пластики живота



Вы собираетесь пройти через абдоминопластику? Вот 9 фактов, касающихся этой операции, которые помогут понять, насколько она подходит именно для вас.



1. Абдоминопластика (пластика живота) - это одна из самых серьезных операций в арсенале современной пластической хирургии.



2. Самыми частыми кандидатами на пластику живота являются пациенты, сбросившие существенный объем веса и оставшиеся с "лишней" кожей. Помните, что сама операция не предназначена для удаления лишнего жира с живота (хотя некоторое его количество убирается), не путайте ее с липосакцией!



3. После операции сохраняется риск постоперационной боли, поэтому пациенту требуются обезболивающие, выписанные врачом. Либо пребывание в стационаре.



4. Повторные операции или ревизии случаются нечасто, но исключить их совсем нельзя. Все зависит от мастерства хирурга.



5. Результаты абдоминопластики не бывают одинаковыми для всех. Не стоит ориентироваться на какой-то определенный результат, который вы у кого-то увидели.



6. Абдоминопластику могут проводить разные специалисты: пластические хирурги, косметические хирурги, гинекологи и хирурги общей практики. Вы сами выбираете, кому довериться.



7. Если вы решили выбрать специалиста не по его резюме, а по величине скидок, которые он готов предоставить, то помните, что в большинстве случаев результаты абдоминопластики не подлежат коррекции.



8. Вам придется носить специальные катетеры около недели или больше. Они снижают риск скапливания жидкости, из-за которого могут быть испорчены результаты самой блестящей операции.



9. Курение самым негативным образом влияет на заживление рак и является причиной некроза кожи. Заживление после абдоминопластики у курильщика может затянуться на месяцы!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.medikforum.ru - Добавил medicumus 4753 дня назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь