Американского рентгенолога обвинили в мошенничестве на 17 миллионов долларов



Четырех американцев, среди которых двое врачей, обвинили в мошенничестве с причинением крупного ущерба пациентам и медицинским страховым компаниям. Как сообщает AP, в числе обвиняемых оказались рентгенолог Сим Хоффман (Sim Hoffman), а также невролог Томас Херик (Thomas Heric).



По версии обвинения, мошенническую схему разработал Хоффман, который владеет тремя диагностическими центрами в городе Буэна Парк (Buena Park), округ Орэндж, штат Калифорния. Окружной прокурор Тони Ракаускас (Tony Rackauckas) отметил, что рентгенолог использовал пациентов для выставления завышенных счетов страховым компаниям.



В частности, для обследования нервной системы Хоффман предлагал посетителям медцентров пройти электромиографию, стоимость которой составляет 330 долларов. При этом врач не сообщал им о возможности проведения менее травматичного исследования стоимостью лишь 35 долларов.



Ракаускас добавил, что Хоффман не только необоснованно назначал американцам дорогостоящее обследование. Согласно финансовой отчетности врача, многие пациенты прошли эту болезненную процедуру более 20 раз.



Ренгенологу было предъявлено обвинение в 883 эпизодах страхового мошенничества, а Томасу Херику, работавшему в одном медцентров Хоффмана, - в 296 аналогичных эпизодах. Кроме того, оба медика обвиняются как соучастники незаконного ведения медицинской деятельности.



Ущерб, нанесенный в результате мошенничества, оценивается в 17 миллионов долларов. В случае признания вины Хоффмана, ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 892 лет. Максимальное наказание для Херика составляет 315 лет заключения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medportal.ru - Добавил Igolka 4700 назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь