3% смертей в Москве вызваны алкоголем



В январе-апреле этого года алкоголь стал причиной смерти 1.135 москвичей, сообщает Управление Роспотребнадзора по г. Москве. Это 3% от всех случаев смерти, зарегистрированных в городе за этот период.



Среди умерших от алкоголя москвичей больше всего скончавшихся от алкогольной болезни печени (38,3%). На втором месте (32,7%) смерть от алкогольной кардиомиопатии. На долю дегенерации нервной системы, психических расстройств и алкогольного психоза пришлось, соответственно, 11,6%, 10,7% и 1,2% от всех алкогольных смертей. А 0,9% не смогли пережить хронический панкреатит алкогольной этиологии.



Случайно отравилось спиртным 4,4% москвичей, умерших от «зеленого змия». Еще 0,2% сделало это «с неопределенными намерениями», уточняет московский Роспотребнадзор.



В целом, все не так уж печально. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года общий показатель смертности, вызванной употреблением алкоголя, снизился на 6,3% и составил 10,77 человек на 100 тысяч населения (в прошлом году этот показатель был равен 11,49 на 100 тысяч населения).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medzapros.ru - Добавил minerale 4653 дня назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь