Медицинская загадка: после приема пищи девушка становится похожа на беременную



Керри Довдсвелл из Стаффордшира - стройная, молодая девушка, регулярно занимающаяся спортом. Но все меняется, когда она пообедает. У нее настолько сильно раздувает желудок, что незнакомые люди думают, будто она находится на последних месяцах беременности, пишет The Daily Mail. Правда, по прошествии нескольких часов ее желудок возвращается к своему нормальному размеру.



В последнее время проблема стала очень серьезной, и девушке приходится носить штаны для беременных, когда она собирается покушать. Около десяти лет врачи пытались установить причину столь необычного состояния. Анализы на пищевую аллергию и непереносимость ничего не показывали, и исключение некоторых типов пищи из рациона тоже не помогало (сначала медики полагали, что у нее непереносимость растительного белка).



Тесты на синдром раздраженной толстой кишки, способный вызвать похожие симптомы, оказались отрицательными. Врачи разводят руками и говорят, что ей просто придется с этим жить. Состояние девушки нельзя точно прогнозировать. Иногда ей достаточно съесть небольшой кусочек пирога, чтобы измениться до неузнаваемости. Она не испытывает боли, но раздутый живот доставляет ей большие неудобства.



Подобные эпизоды у Керри Довдсвелл начались, когда она вошла в пубертатный период. С возрастом ситуация лишь усугублялась. Теперь живот увеличивается в течение 15 минут после приема пищи, но, бывает, это происходит в течение нескольких часов. Вздутие живота на отмечается при каждом приеме пищи, однако в неделю несколько эпизодов фиксируются точно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь