В роддома ЮАР перестанут поставлять молочные смеси



Власти Южно-Африканской Республики прекратят поставлять бесплатные молочные смеси в медучреждения страны. Как сообщает AFP, эти меры направлены на поддержку грудного вскармливания и снижение детской смертности.



Соответствующую рекомендацию руководству республики дали участники саммита, посвященного грудному вскармливанию. По мнению делегатов, бесплатно молочные смеси необходимо предоставлять только в случае наличия противопоказаний к кормлению грудью.



Среди причин снижения числа женщин, кормящих грудью, правительство ЮАР называет агрессивную маркетинговую политику производителей молочных смесей, а также увеличение доли молодых работающих мам, оставляющих детей с родственниками, в том числе из-за отсутствия возможности покормить ребенка на рабочем месте.



Глава Минздрава ЮАР Аарон Мотсоаледи (Aaron Motsoaledi) обещал принять меры, направленные на ужесточение требований к реализации искусственных молочных смесей.



По данным министра, республика является одной из 12 стран, в которых показатели младенческой смертности выросли за последнее время. Снижение этого показателя Мотсоаледи назвал одной из главных задач для руководства страны, добавив, что грудное вскармливание играет важную роль в укреплении детского здоровья.



При этом Южно-Африканская Республика является одним из лидеров по заболеваемости ВИЧ-инфекцией, которая передается младенцам через материнское молоко.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medportal.ru - Добавил promenad 4631 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь