Кожные заболевания передаются девочкам по наследству





Ученые выявили, что мамам следует быть очень осторожными относительно здоровья своих детей, так как в настоящее время одно из самых распространенных детских заболеваний – экзема. Это, как уверяют специалисты, кожная болезнь, с которой с каждым годом все чаще и чаще сталкиваются малыши. Был осуществлен опрос 123 врачей-дерматологов. Результаты показали, что 88% считают, что за последнее время данная инфекция распространилась еще сильнее, особенно нужно быть осторожными девушкам, чьи дети еще не достигли трехлетнего возраста, иначе у них появится еще больший риск заболеть.



Исследование показало, что уровень плохой и сухой кожи, которая иногда еще и зудит, – симптомы, которые сейчас являются наиболее распространенными, если у малыша есть какое-либо дерматологическое заболевание, в том числе и экзема. Профессор Хайуэл Уильямс говорит, что нужно помнить о ежегодно увеличивающемся уровне распространения данного заболевания. Отражение экземы на детской коже может быть очень опасно для здоровья малыша. Поэтому при появлении малейших симптомов, необходимо сразу же обратиться к врачу.



После проведения международного исследования, которое было направлено на изучение астмы и аллергии среди детей, стали очевидны факторы, которые позволяют сделать дальнейшие предположения относительно распространения экземы. Эксперты не могут точно сказать, почему развитие данного заболевания увеличивается с каждым годом. Они уверены, что разгадка данного вопроса кроется на генетическом уровне. Однако для этого нужно провести необходимые наблюдения, которые могут занять немало времени. Поэтому в ближайшее время ожидаются новые результаты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.raut.ru - Добавил slava 4626 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь