Сахар ускоряет старение





Как показали исследования дерматологов и диетологов, сахар-рафинад не только способствует увеличению веса, появлению кариеса, но и ускоряет старение.



Как сообщает врач-диетолог Шевалле-Хедж, чрезмерное увлечение сладеньким приводит к появлению конечных продуктов гликирования (AGE ), которые повреждают эластин и коллаген, а количество антиоксидантов, помогающих коже сохранять свежий и здоровый вид, при частом потреблении сахара сокращается.



По мнению диетолога, большинство людей даже не догадываются, сколько они потребляют сахара, содержащегося в хлебе, хлопьях, которыми они завтракают, батончиками мюсли, йогуртами и даже спортивными напитками. Если пересмотреть свой рацион и сократить потребление сахара, реально улучшить состояние кожи.



А вот по мнению доктора Филиппа Артеми, если сравнивать факторы, негативно влияющие на кожу, то солнце занимает первое место. На втором месте - генетика. Безусловно, сокращение потребления сахара отразится на организме, но не стоит ожидать, что морщины разгладятся прямо на глазах.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.zdorovo.ua - Добавил labus 4625 дней назад в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь