Во Владивостоке проходит научно-практическая конференция



В рамках VIII фармацевтической научно-практической конференции, проходящей в столице Приморского края на базе Владивостокского государственного медицинского университета с 13 по 15 сентября, запланированы круглый стол и семинары для руководителей аптек. Особое внимание уделяется вопросам конкуренции между крупными аптечными сетями и небольшими компаниями, ценовой политике субъектов рынка и наращиванию товарооборота. В качестве докладчиков выступали представители московского, тюменского, омского, владивостокского и хабаровского рынков.



С докладом "Ценовые стратегии в конкурентной среде" о приморском рынке лекарственных препаратов выступила заместитель генерального директора Приморской краевой аптеки Любовь Устинова. Она в частности отметила, что аптечные сети «нередко прибегают к стратегии искусственного снижения цен, формируя у населения имидж "аптеки низких цен", а после привлечения клиентов поднимают цены".



Участники конференции в своих выступлениях затронули и обозначившуюся тенденцию экспансии федеральных сетей на региональные рынки.



Прозвучали также доклады об "Экономической эффективности ценовой политики аптечных организаций", о "Мотивации специалистов с целью их удержания" и о "Вкладе фармацевтического факультета ВГМУ в организацию аптечного бизнеса". Последний, что примечательно, был приурочен к 10-летнему юбилею этого факультета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://ami-tass.ru - Добавил Igolka 4610 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь