Женщин будут проверять на рак бесплатно



Ранняя диагностика рака станет реальностью для всех жительниц Владивостока. Совсем скоро любая женщина краевой столицы сможет бесплатно пройти обследование на рак.



До конца года в столице Приморья для всех женщин откроется специализированный кабинет на базе краевого диагностического центра. Придя в центр, любая женщина Владивостока абсолютно бесплатно сможет пройти раннюю диагностику рака на предмет различных онкологических заболеваний.







Такое решение было озвучено на пресс-конференции во Владивостоке, который проходил в рамках очередного конгресса «Человек и лекарство». На седьмом по счету Дальневосточном конгрессе в столице Приморья врачи разных специализаций делились опытом и методами лечения различных заболеваний в области клинической медицины, а также своими достижениями в применении современного оборудования.







По мнению Эдуарда Лучанинова, главврача Краевого Диагностического Центра, к настоящему моменту клиническая медицина Приморья всячески стремится к расширению своей сферы деятельности. По словам Лучанинова, помимо сосудистой хирургии и лазерной хирургии глаза диагностический центр активно занимается и микроэлементозом. В связи с этим, как заявил Эдуард Лучанинов, до конца текущего года в женском отделении на базе центра будет открыт кабинет для ранней диагностики рака и профилактики. Все обратившиеся женщины будут диагностироваться абсолютно бесплатно.







Возможно, как уточнил Эдуард Лучанинов, для женщин желающих пройти бесплатное обследование и диагностику рака необходим будет полис ОМС. Впрочем, вопрос относительно целесообразности полиса ОМС еще находится в стадии обсуждения. Как стало известно принятое нововведение во многом неслучайно. Как в заключении отметил на пресс-конференции руководитель Краевого Диагностического Центра: «Бесплатная диагностика рака – это достойное нововведение, чтобы славно отметить двадцатилетие КДЦ».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.medikforum.ru - Добавил medicumus 4609 дней назад в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь