Особенности лечения наркомании

Проблема эффективного лечения от наркотической зависимости изо дня в день становится все актуальней. Это, как и распространение наркотических средств, перестало быть задачей только специалистов и даже задачей общества какой-либо одной страны, это планетарная проблема.



Корни наркомании находятся в отсутствии социального комфорта жизни многих из тех, кто вязнет в трясине наркотической зависимости, гибнет сам и тянет за собой других.



Систему борьбы нужно кардинально менять, реагируя соответственно развитию ситуации.



Государство должно адекватно и чрезвычайно жестко реагировать на рост наркотического увлечения. Требуются более жесткие законы для распространителей и производителей смертельного зелья. Следует выделить требуемое количество денежных средств на лечение наркомании, на оборудование и пр., на все, что способствует уменьшению наркомании.



Государства должны выработать совместные рычаги противодействия этому злу. Не лишним будет подумать и об экономических способах борьбы с наркоманией. Следует сделать так, чтобы афганскому или иному сельхозпроизводителю было выгодней выращивать розы и иные цветы жизни, чем наркосодержащие убивающие растения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.nash-dom.od.ua - Добавил istochnik в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь