Стартовал всероссийский музыкальный конкурс «МУЗАРТЕРИЯ» на лучшую песню о волонтерстве и донорстве крови



С 24 сентября по 30 октября Служба Крови проводит творческий конкурс «МУЗАРТЕРИЯ» на создание песни о волонтерстве и донорстве крови. Самые лучшие песни, написанные молодыми авторами, мы услышим в исполнении звезд российской эстрады, а самые талантливые участники конкурса получат возможность выступить вместе с профессиональными артистами на финальном концерте в Москве, который соберет более 2000 человек и будет транслироваться по федеральному телевидению. Об этом информирует официальный сайт Минздравсоцразвития.



«МУЗАРТЕРИЯ» – это творческий конкурс, в котором участникам предлагается сочинить песню в поддержку донорского волонтерского движения. Служба крови пригласила принять участие в создании песни каждого, кто сдает кровь, кто готов стать волонтером Службы крови, или кому небезразлична тема донорства и кто готов публично выразить свою поддержку идее безвозмездного донорства крови и ее компонентов.



С 24 сентября по 30 октября 2011 года любой желающий сможет разместить на сайте WWW.YADONOR.RU текст или аудиозапись песни, со словами благодарности и поддержки в адрес волонтеров и доноров крови и призывом присоединиться к донорскму волонтёрскому движению.



По итогам конкурса компетентное жюри, в составе звезд российского шоу-бизнеса, представителей Минздравсоцразвития РФ и ФМБА России выберут десять композиций.



Лучшие исполнители со всей России приедут в Москву для того, чтобы принять участие в совместной со звездами студийной записи отобранных жюри композиций о волонтёрстве и донорстве крови. Самые талантливые и неравнодушные молодые люди споют свою песню на финальном концерте конкурса, на котором путем открытого голосования членов жюри будет определен победитель. Концерт пройдет в Москве, 3 декабря, соберет более 2000 человек и будет транслироваться по федеральному телевидению. На песню победителя будет снят музыкальный клип, в котором примут участие все финалисты Конкурса «МУЗАРТЕРИЯ».



- Уже в течение 4 лет Минздравсоцразвития РФ и Федеральное медико-биологическое агентство реализуют Государственную Программу развития Службы крови – комментирует помощник Министра здравоохранения и социального развития София Малявина. – В этом году мы решили поговорить с молодежью о донорстве и волонтёрстве с помощью музыкального конкурса, так именно музыка способна объединить всех, и дать возможность нашим молодым волонтерам и донорам выразить свои чувства».



- Каждый из нас не застрахован от несчастных случаев, и помощь может понадобиться в любой момент. Поэтому очень важно помогать друг другу. Стать донором или волонтёром может каждый из нас. Это не потребует каких-то жертв или много времени. Потратив всего лишь несколько минут, можно спасти чью-то жизнь. Я с удовольствием согласилась принять участие в этом конкурсе, и надеюсь, что это поможет привлечь к донорству прежде всего новое поколение, молодых людей, – комментирует телеведущая и певица Юлия Ковальчук.



Конкурс «МУЗАРТЕРИЯ» проводится в рамках реализации государственной Программы развития добровольного донорства крови и её компонентов, которая реализуется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством с 2008 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ami-tass.ru - Добавил promenad 4596 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь