Как правильно выбрать лекарства от кашля?



Не все люди при лечении кашля обращаются к врачу. Но кашель может быть симптомом совершенно разных заболеваний. Каждый человек пытается вылечить именно кашель, а не его причину никто не обращает внимания.



Принципиальная основа противокашлевых лекарственных средств – это воздействие одновременно на слизистую оболочку бронхов, на мокроту и на кашлевой центр. Следует знать, что лечение кашля самостоятельно может привести к плачевным последствиям, ведь так организм избавляется от мокроты, накопившейся в легких.



Это не говорит о том, что бороться с недугом не надо. Кашель необходимо облегчать и сделать его более эффективным. С таким заданием прекрасно справятся отхаркивающиеся средства. Они могут быть природными: душица, листья подорожника, чебрец, мать-и-мачеха и другие. Распространенным заболеванием является также цистит у детей, который необходимо своевременно начать лечить.



К химическим средствам относятся калия бромид, аммония хлорид, натрия гидракарбонат и др. Наиболее эффективными являются средства, обладающие муколитическим действием, которое восстанавливает эластичность легких и оболочки бронхов, а также разжижает мокроту. Самое главное в борьбе с кашлем – не заниматься самолечением и при первых симптомах обращаться к врачу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://doctor-prof.ru - Добавил promenad 4592 дня назад в категорию Пульмонология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь