Ведущие хирурги-ортопеды России и СНГ оценят возможности новых решений в области цифровой радиологии



Сегодня в Иркутске начала работать научно-практическая конференции «Актуальные вопросы травматологии, ортопедии и хирургии». Она продлится два дня. Мероприятие приурочено к 65-летию Иркутского института травматологии и ортопедии, 30-летию Иркутского института хирургии НЦРВХ СО РАМН и 90-летию кафедры госпитальной хирургии с курсом онкологии ГОУ ВПО ИГМУ Минздравосцразвития РФ. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов конференции.



Организаторами конференции выступили Сибирское отделение РАМН, Министерство здравоохранения Иркутской области, Научный центр реконструктивной и восстановительной хирургии СО РАМН, Иркутский государственный медицинский университет, Иркутский государственный институт усовершенствования врачей.

В ходе научно-практической конференции ведущие специалисты в области хирургии и ортопедии из России и стран СНГ смогут обменяться опытом и обсудить современные методы хирургического лечения ортопедических заболеваний, сочетанной травмы, инфекционных состояний в хирургии. Большое внимание будет уделено вопросам остеосинтеза и эндопротезирования при последствиях переломов позвоночника, костей и суставов.

По оценкам специалистов, одним из самых востребованных и эффективных методов диагностики и контроля лечения в ортопедии и травматологии до сих пор остается рентгендиагностическая процедура. Для демонстрации участникам конференции современных решений в области цифровой радиографии приглашена компания AGFA Healthcare. В последние годы она активно развивает специализированные приложения для данной области медицины. В частности, на мероприятии будет представлено решение Full Leg Full Spine, предназначенное для полноразмерного радиографического исследования позвоночника и конечностей.

По словам Дениса Александрова, выпускника Иркутского государственного медицинского университета, а в настоящее время руководителя региональных продаж AGFA, «Full Leg Full Spine представляет собой специализированную стойку, вмещающую одновременно три кассеты. Это сделало возможным получение диагностического изображения всей конечности или всего позвоночника за одну экспозицию и тем самым привело к существенному снижению лучевой нагрузки на пациентов. Для предоперационного планирования AGFA предлагает ортопедическую рабочую станцию Orthopedic Tools, которая позволяет на основе индивидуальных анатомических особенностях пациента за считанные секунды и с высокой степенью точности подобрать необходимый имплант, соответствующий объему оперативного вмешательства и наилучшим образом обеспечивающий постоперационное качество жизни пациента».

В рамках конференции пройдет выставка фирм-производителей медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ami-tass.ru - Добавил antibiotik в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь