В морепродуктах заподозрили заразу



Рыбопродукты, поступающие в Приморский край, проверили на наличие радионуклидов. На важный вопрос «Заражена рыба или нет?» ответили специалисты межобластной лаборатории. Обнародованы данные по проведенным за прошлую неделю исследованиям рыбопродуктов поступивших в Приморский край. Проверке на наличие радионуклидов подверглись рыбопродукты как отечественных, так и импортных поставок.



Как сообщил главный представитель управления Россельхознадзора Приморского края Виталий Саленко, только за минувшую неделю из Китая в область было поставлено свыше двадцати четырех тонн скумбрии. По словам Саленко, вся рыба импортного происхождения прошла тщательную проверку на наличие в ней радионуклидов.



После контрольных измерений специалисты межобластной лаборатории Россельхознадзора радиационного заражения в рыбе не обнаружили, при этом проверке подверглась рыба как отечественного, так и импортного происхождения. Как отметил Виталий Саленко, рыбопродукты в Приморье соответствуют всем нормам безопасности и качества.



Чиновник пояснил, что качество рыбопродуктов из Японии вызывают сегодня самые серьезные опасения. Что касается отечественной рыбы и морепродуктов Дальневосточного рыбного хозяйства, то за них можно не беспокоиться - все рыбопродукты соответствуют существующим нормам по безопасности и качеству.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.medikforum.ru - Добавил minerale в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь