20-21 октября пройдет VII научно-практическая конференция «Лучевая диагностика и научно-технический прогресс в урологии»



20-21 октября 2011 г. в Первом Московском государственном медицинском университете им. И.М Сеченова состоится VII научно-практическая конференция с международным участием «Лучевая диагностика и научно-технический прогресс в урологии», сообщает http://www.remedium.ru.Лучевая диагностика занимает лидирующие позиции в медицинской науке, и без её развития невозможен прогресс в подавляющем большинстве клинических дисциплин и развитие новых методов лечения. По данным ВОЗ, 80% информации для постановки диагноза дают именно лучевые методы исследования.



Конференции, подобные нынешней, проводятся кафедрой лучевой диагностики в стенах нашего Университета с конца 90-х годов. Традиционно основными направлениями работы мероприятия являются вопросы диагностики социально-значимых заболеваний. К примеру, конференция в 2010 году в основном была посвящена проблемам диагностики в травматологии и ортопедии. В предшествующие ей годы приоритетными были проблемы выявления сердечно-сосудистых заболеваний, болезней органов дыхания, в том числе туберкулёза, онкология и гастроэнтерология. При этом, внимание уделялось не только диагностике, но и высокотехнологичным методам лечения, что делало эти мероприятия интересными для самого широкого круга врачей-клиницистов.



Настоящее мероприятие будет посвящено вопросам диагностики, лечения, эндоваскулярной хирургии и оперативным вмешательствам в урологии с применением гибридных технологий, а также диагностике и лечению сексуальных расстройств.



Как и в предыдущие годы, основной идеей конференции является освещение революционных преобразований в области медицинской техники, и как следствие этих инноваций – переосмысление диагностических и лечебных алгоритмов с учетом новых возможностей.



В конференции примут участие ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, член-корреспондент РАМН, профессор Глыбочко Петр Витальевич, председатель Российского общества урологов, академик РАМН Лопаткин Николай Алексеевич, заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАМН Терновой Сергей Константинович, директор Клиники урологии им. Р.М. Фронштейна, член-корреспондент РАМН Аляев Юрий Геннадьевич, проректор по научной и инновационной деятельности, профессор Николенко Владимир Николаевич, и многие другие.



Конференция будет сопровождаться выставкой.



Место проведения: Научно-исследовательский центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, конференц-залы Выставочного конгресс-центра (г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8, 2 эт, станция метро «Фрунзенская»)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ami-tass.ru - Добавил medicumus в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь