Владимир Путин потребовал завершить строительство перинатальных центров в срок и с нужным качеством



Председатель Правительства РФ Владимир Путин провёл совещание по вопросу строительства перинатальных центров.

По словам Владимира Путина демографическая проблема в России относится к числу наиболее важных, острых, фундаментальных. От её решения многое зависит не только для каждой конкретной семьи, но и для всей страны в целом, зависят её исторические перспективы.



Премьер отметил, что за последнее время многое сделано, чтобы ситуацию переломить, и результат есть: растёт рождаемость, снижается детская смертность, создаются высокотехнологичные медицинские центры, в том числе перинатальные.



"2 федеральных и 22 региональных перинатальных центра должны быть запущены в работу усилиями федерального центра и региональных властей. Из 22 региональных 19 уже открыто, один из них - федеральный, в Петербурге уже заработал. За последние два месяца запущены центры в Амурской области и Забайкальском крае. В Кировской области после запуска перинатального центра детская смертность снизилась более чем на 12%, а в Рязанской области на 33%", отметил Владимир Путин.



Между тем, по словам премьера, в Перми, Саратове, Кургане строительство перинатальных центров задерживается.



"Мы с вами собрались не для того, чтобы вы слушали мои эмоциональные выступления и не для того, чтобы искать виноватых, а для того, чтобы понять, что мешает завершить эту работу, и принять окончательные решения, чтобы она была завершена в срок и с нужным качеством", - обратился к присутствовавшим премьер-министр. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medvestnik.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь