Создаются вакцины от аллергии



Финские генетики разработали новую технологию получения гипоаллергенных вакцин и планируют в течение ближайших трех лет завершить их клиническую апробацию.



Количество аллергиков во всем мире постоянно увеличивается, особенно в индустриально развитых странах. Сейчас насчитывается более 80 млн аллергиков в Европе и более 65 млн в США. По прогнозам ученых, через 3-4 года в Европе аллергией будет страдать каждый второй.



Финский Центр технических исследований (VTT) запатентовал принципиально новую генетическую технологию, с помощью которой можно будет изменить структуру различных по своему химическому составу аллергенов так, чтобы они потеряли свои аллергенные свойства, сохранив все остальные, полезные качества. Эта технология, как финансовые вложения в ценные бумаги, принесёт огромную пользу для медицины.



Ученые VTT разрабатывают на основе новой технологии вакцины, которые можно будет принимать внутрь. В ближайшие три года планируется создать целую серию (20-24 вида) таких вакцин от наиболее распространенных видов аллергии: на цветочную пыльцу, полынь, рыбу, орехи и т.д.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.wiki-meds.ru - Добавил antibiotik в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь