Опасавшимся выселения московским врачам начали предоставлять квартиры



Московские власти начали оформлять жилье врачам, которых ранее пытались выселить из служебных квартир, сообщает РИА Новости со ссылкой на городской департамент жилищной политики и жилищного фонда.



По словам главы департамента Николая Федосеева, проблемы с оформлением проживания в служебных квартирах возникли у 85 сотрудников Госпиталя ветеранов войн №2 на юго-востоке столицы. Работники медучреждения с семьями жили в доме номер 170 по Волгоградскому проспекту без договоров найма служебного помещения или социального найма.



Федосеев рассказал, что к настоящему времени договоры соцнайма заключены с 54 семьями, еще три таких документа находятся на стадии подписания. Глава жилищного департамента также сообщил, что квартирный вопрос еще с семерыми медработниками будет улажен аналогичным образом в ближайшее время.



Кроме того, по словам чиновника, 12 сотрудников госпиталя ожидают заключения договоров найма служебного помещения. "У них нет десятилетнего стажа работы, после которого они могут заключить договор соцнайма", - пояснил Федосеев. Он добавил, что семьи еще семи медиков являются "проблемными". Глава департамента не исключил, что вопрос с ними будет решаться через суд.



Как сообщалось ранее, жилищные проблемы у медицинских работников Южного и Юго-Восточного округов Москвы начались в конце 2010 года. Под угрозой выселения оказались около 170 медработников. Они безуспешно пытались обратиться в городской Департамент здравоохранения, а также в суд, который встал на сторону столичных властей. Ситуация изменилась лишь в конце апреля 2011 года после вмешательства мэра Сергея Собянина, к которому медики обратились с открытым письмом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://medportal.ru - Добавил antibiotik в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь