В Москве открылся II Всероссийский форум Руководителей учреждений системы здравоохранения



В этом важнейшим для отрасли мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов управления здравоохранением, руководители государственных учреждений системы здравоохранения, частных медицинских учреждений, производители медицинского оборудования и лекарственных препаратов.



В программу сегодняшнего дня форума вошли два пленарных заседания — «Российская система здравоохранения: текущее состояние и дальнейшее развитие» и «Учреждения здравоохранения в современной России: актуальное положение и перспективы», а также тематическая секция «Система медицинского страхования».



«Законодательство в сфере здравоохранения должно и будет улучшаться. Ваше мнение, итоги ваших дискуссий, безусловно, помогут Государственной Думе в разработке и принятии новых законов в сфере здравоохранения, — подчеркнул в своем вступительном слове председатель комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям академик Валерий Черешнев. – Ждем ваших решений, стенограмм ваших заседаний и итогового документа форума, и, я уверен, это поможет улучшению законодательной деятельности».



Одна из главных задач форума – обобщить знания, опыт и пожелания участников по совершенствованию системы здравоохранения. Все высказанные рекомендации будут оформлены в итоговый документ — Резолюцию, которую оргкомитет направит во все профильные министерства и ведомства.



В рамках мероприятия также пройдет Международная специализированная выставка «Индустрия здравоохранения – 2011», которая позволит упрочить диалог между производителями и потребителями инновационных решений.



Кроме того, в рамках Форума состоится семинар для руководителей «Инновационные методы управления учреждениями здравоохранения», участники которого получат знания об инновационных методах управления и современных тенденциях менеджмента, которые затем можно будет применить на практике в медучреждениях.



«Проходящий уже второй раз форум руководителей медицинских учреждений зарекомендовал себя как одно из авторитетных мероприятий, проводимых в данной сфере в России, — отметил руководитель офиса Всемирной организации здравоохранения в России доктор Луиджи Миглиорини. – Возможно, это даже единственная столь масштабная встреча в вашей стране руководителей медицинских учреждений. На форуме предстоит обсудить множество вопросов, в том числе и те, которым на протяжении многих лет занимается Всемирная организация здравоохранения. Мы изучаем и анализируем работу медучреждений, чтобы предоставить правительствам различных стран и, конечно же руководителям медучреждений наиболее эффективные решения в сфере здравоохранения, и прежде всего – оснащение клиник и больниц современным оборудованием. Надеюсь, в рамках форума вы тоже будете подробно дискутировать на эти темы, делиться своим опытом, давать рекомендации как коллегами, так и экспертам, которые занимаются этими вопросами в сфере законодательства».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://ami-tass.ru - Добавил Vladimirovna в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь