Газировка вызывает старение кожи





Команда специалистов из Университета Оклахомы открыла еще одну опасность подслащенных газированных напитков, столь популярных во всем мире. Согласно результатам их исследований, сахар, в большом количестве содержащийся в данных продуктах, оказывает выраженное негативное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы представительниц прекрасного пола, а также на их кожу, способствуя преждевременному возникновению морщин.



В ходе работы эксперты на протяжении пяти лет наблюдали за двумя группами добровольных участниц. Женщин, составлявшие первую из них, ежедневно пили по две порции безалкогольных газированных напитков или более, а во вторую входили те, кто подобных пристрастий не имели. Было установлено, что участницы первой группы подвержены риску повышения уровня триглицеридов примерно в четыре раза больше, а также у них часто отмечалось повышение уровня глюкозы, что во многих случаях можно расценивать как предпосылку развития сахарного диабета.



Помимо всего прочего, по причине своей высокой калорийности, сладкие газированные напитки далеко не последнюю роль играют и в развитии ожирения. При этом представительницы прекрасного пола страдают от этого в большей степени по сравнению с мужчинами, поскольку им калорий требуется меньше. От избытка сахара и нарушения обмена веществ и воды наносится вред и женской коже. Так, было замечено, что у любительниц газировки раньше снижается ее эластичность, ухудшается цвет лица и быстрее проявляются признаки возрастных изменений и мимические морщинки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.raut.ru - Добавил slava в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь