7 секретов красивой и здоровой кожи





О красивой и здоровой коже мечтает каждая женщина. К сожалению, не всех природа одарила таким подарком. Но отчаиваться не стоит. Зная 7 простых секретов, любая может стать обладательницей идеальной кожи.



Правило первое – всегда следует соблюдать водный баланс, то есть выпивать в день не менее двух литров воды и другой жидкости.



Правило второе – правильное питание. Питание для здоровья кожи непременно должно быть сбалансированным, то есть обеспечивать организм всеми необходимыми веществами. Очень полезно для здоровья кожи, а также волос употреблять в пищу как можно больше свежих овощей и фруктов.



Правило третье - употреблять в пищу зеленые продукты. В таких продуктах содержится настоящий коктейль из микроэлементов для здоровья кожи.



Правило четвертое – непременно следует включать в рацион продукты, содержащие жирные кислоты омега3. В этом смысле незаменимым продуктом питания является морская рыба, особенно сардина и форель.



Правило пятое – знать меру. Кожа страдает как от переедания, так и от голодовки. Поэтому следует питаться чаще, но маленькими порциями.



Правило шестое – потеть полезно. Через пот из кожи выходят вредные вещества, а значит, кожа очищается и оздоравливается.



Правило седьмое – нет стрессам. Стрессы, эмоциональные переживания – все это отражается на внешности. Для избавления от стрессов следует научиться правильно расслабляться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://megamedportal.ru - Добавил labus в категорию Дерматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь