Коррекция груди: особенности и подводные камни





В современном мире, с отчасти навязанными стереотипами, коррекция груди многими женщинами рассматривается, как простая операция, которая позволит одним разом решить пусть не все, но многие проблемы. За несколько последних лет мамопластику перестали считать чем-то сверхсложным, а для некоторых красавиц пластика груди вообще стала привычной и регулярной процедурой. С одной стороны, в женским стремлении увеличить объем своего бюста нет ничего странного, ведь во все времена именно большая грудь была предметом мужских восторженных взглядов. Красивую и правильной формы грудь по праву можно назвать самым сексуальным элементом женской привлекательности.

Меньше да лучше



Невозможно сказать точно, какому числу женщин коррекция груди помогла наладить не только личную жизнь, но и стать успешной в карьерном плане. Но если говорить откровенно, то далеко не все представительницы слабого пола стремятся прибавить себе пару объемов. Больше половины всех операций проходит, наоборот, по уменьшению размера груди, в частности после рождения малыша и периода грудного вскармливания. Для кого-то из пациенток важен не столько объем, сколько красивая форма. В этом случае коррекция груди воспринимается, как шанс убрать природные дефекты, например, асимметрию, или сделать свою грудь более подтянутой.

Главный плюс



Несмотря на столь очевидные причины, пластика груди помогает многим женщинам повысить собственную самооценку, избавиться от своих комплексов и чувствовать себя более привлекательными, и это уже сложившийся факт. Современная пластическая хирургия способна удовлетворить любые женские капризы. Но при этом многие дамы в своем стремлении к идеальным, по их мнению, стандартам красоты, часто забывают, что хирурги не волшебники, и успешная операция зависит не только от квалификации специалиста, но и от индивидуальных особенностей пациентки.

Разумный подход



В частности, бывают случаи, когда девушка небольшого роста просит увеличить объем до четвертого или пятого размера. Конечно, желание клиента всегда закон, но в данном случае подобная коррекция груди скорее разочарует, чем удовлетворит. Дело в том, что желаемый объем необходимо выбирать не столько по модным журналам, сколько в соответствии с ростом, весом и общей комплекцией фигуры. Любой квалифицированный доктор перед операцией всегда объяснит, с какими последствиями может столкнуться пациентка, после столь необдуманного решения. Ведь выбор размера и формы новой груди зависит не только от внешних данных, но и от физиологических особенностей. В частности, для стройной девушки с небольшим объемом грудной клетки грудь пятого размера противопоказана, поскольку в будущем это вызовет серьезные заболевания позвоночника, не говоря уже о неприглядных растяжках на коже из-за чрезмерной перегрузки скелета и мышечной ткани.

Параметры выбора



Правильный размер имплантатов для груди выбирается не только на основе физических, но и внешних данных. В этом случае учитывается ширина грудной клетки, расстояние между грудями, количество кожной ткани, то есть хватит ли ее для получения желаемого размера, эластичность кожи и возраст женщины. В комплексе все эти факторы должны служить основой для выбора наиболее оптимального варианта.

Причины отказа



Кроме перечисленных физических особенностей, пластические хирурги учитывают еще и психологическое состояние женщины, поскольку многие дамы воспринимают пластические операции как единственно возможное и самое верное средство вернуть любимого. В данном случае врач сталкивается с психологически нестабильной пациенткой, которая сама точно не понимает, что именно ей нужно. В состоянии депрессии женщины бросаются в крайности, о которых потом сожалеют. Именно по этой причине, многие врачи предпочитают отказывать в операции или под благовидным предлогом назначают повторную консультацию примерно через два месяца. Как правило, этого времени хватает, чтобы женщина либо передумала, либо уже конкретно понимала, что именно она желает получить в итоге.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.raut.ru - Добавил Ivan в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь