Специалисты по фитнесу назвали самые опасные упражнения





Группа фитнес-тренеров, инструкторов и физиотерапевтов назвали упражнения, которые, если делать их неправильно, могут причинить больше вреда, чем пользы. Хотя большинство представительниц прекрасного пола согласится, что любое упражнение лучше, чем ничего, фитнес-эксперты обнаружили, что от этих движений лучше отказаться. Например, при неправильном приседании происходит большая нагрузка на позвоночник, что в будущем может спровоцировать боли в пояснице, объясняет тренер Джон Галлспине.



Слишком интенсивное отжимание на руках дамы, которая нерегулярно тренируется, также может спровоцировать боли в спине или вывих плеча. Тренер Карин Кляйн, предлагает дамам заменить это упражнение на более безопасное. Оказывается, укрепление мышц зоны пуш-ап можно делать с одной корректировкой: выполнять отжимание на коленях. По мнению Карин, неправильное выполнение боковых выпадов - не менее травматичное упражнение. При неправильном выпаде основная нагрузка приходится на колено и нижнюю часть спины, которые перенапрягаются вместо ягодиц, бедер и пресса.



Очень простое упражнение - жим лежа ногами - специалисты все же записали к опасным упражнениям. Оказалось, что неправильный жим ногами дает дополнительную нагрузку на весь организм, особенно на коленный сустав, что со временем приводит к болям. Эксперты предлагают заменить это упражнение на более безопасное, но которое также отлично приведет в форму нижнюю часть тела: поставить ноги на ширине плеч и делать неглубокие приседания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.raut.ru - Добавил Ivan в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь