Medtronic сообщает результаты второго квартала 2012 финансового года

· Во втором квартале выручка компании составила 4.1 миллиарда долларов, что означает рост в 3% по постоянному валютному курсу, 6% согласно отчету



· Международный доход вырос на 6% по постоянному валютному курсу, 14% согласно отчету



· Доход в странах с развивающейся экономикой вырос на 19% по постоянному валютному курсу, 21% согласно отчету



· Разводненная прибыль на акцию за весь финансовый год, рассчитанная не по GAAP, выросла на 2% и составила 0.84 доллара США; разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по GAAP выросла на 52% и составила 2,86 доллара США



МИННЕАПОЛИС, 23 ноября 2011 года – Компания Medtronic, Inc. (NYSE:MDT) сегодня опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2012 финансового года, который завершился 28 октября 2011 года.



Глобальная выручка компании во втором квартале 2012 финансового года составила 4.132 млрд. долларов США, по сравнению с 3.903 млрд. долларов за аналогичный период прошлого года, что на 6% выше показателей предыдущего года по опубликованным данным или на 3% с учетом корректировок в размере 123 млн. долларов США, связанных с неблагоприятным влиянием разницы валютных курсов. По опубликованным данным чистая прибыль за второй квартал составила 871 млн. долларов США, или 0.82 доллара США на разводненную акцию, что на 54% и 58% выше аналогичного показателя за предыдущий год. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные не по GAAP составила 898 млн. долларов США и 0.84 доллара США, что на 1% и на 2% соответственно выше показателей за аналогичный период предыдущего финансового года.



Выручка за пределами США выросла по сравнению с прошлым годом на 14% или на 6% по постоянному валютному курсу и составила 1.832 млрд. долларов США. Выручка стран с развивающейся экономикой составила 414 млн. долларов США, что на 21% или на 19% по постоянному валютному курсу больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



«Я рад, что в таких сложных условиях очередной квартал закончился устойчивым ростом. Большинство наших бизнес-подразделений практически во всех регионах способствовали этому росту. Поскольку нашими основными приоритетами остаются инновации, глобализация и исполнительность, я вижу прекрасные перспективы для будущего роста», - отмечает Омар Ишрак, Председатель и Главный исполнительный директор компании Medtronic.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.1prime.ru - Добавил marina.alexandrova в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь