Правовые акты устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования



Замминистра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов провел заседание рабочей группы по проведению экспертизы правовых актов, устанавливающих санитарно-эпидемиологические требования, на предмет их соответствия международным стандартам, руководствам или рекомендациям в Минздравсоцразвития России. В заседании приняли участие представители Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения Минздравсоцразвития России, ФМБА России, Роспотребнадзора, ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, ФГУЗ «Российский регистр потенциально опасных химических и биологических веществ», НИИ медицины труда РАМН, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Научного центра здоровья детей РАМН, НИИ питания РАМН, ФНЦ гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана, НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина, Консультативного совета по инвестициям при Президенте Российской Федерации, ООО «Нестле Россия», Проктер энд Гэмбл.



По итогам обсуждения участники заседания приняли решения:

* Роспотребнадзору подготовить проект Решения Комиссии Таможенного союза «О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе» в части требований содержания, в том числе тетрациклиновой группы антибиотиков в пищевой продукции;

* членам рабочей группы, заинтересованным лицам направить предложения и замечания, в том числе информацию о возможных рисках, финансовых последствиях принятия согласованной на глобальном уровне системы классификации опасности и маркировки химической продукции, а также по проекту Решения Комиссии Таможенного союза «О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе».



С протоколом и материалами к пошедшему заседанию (включая согласованную на глобальном уровне систему классификации опасности и маркировки химической продукции) можно ознакомиться в «Банке документов» сайта Минздравсоцразвития России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ami-tass.ru - Добавил Viza 4502 дня назад в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь