Страх собак, паника и фобия собак, гипноз против страха собак

Страх, обычная реакция человека, но только не для того кто этот страх испытывает.

Вы боитесь войти в подъезд и просите родных встретить Вас, потому что в одной из квартир живет собака? Вы переходите на другую сторону улицы из-за страха пройти мимо собаки? При виде собаки без поводка у Вас появляются признаки страха и паники? Вам приходиться в чем-то себе отказывать или менять свои планы из-за возможности встретить собаку, все это симптомы указывающие на наличие страха или фобии.

Страх собак является одним из самых распространенных. Размер и порода собаки для человека неважны, важно одно – это сама собака.

Это может быть йоркширский терьер сидящий на руках у своей хозяйки, а Вам будет видеться медведь с оскаленной пастью, рычащий и рвущийся к Вам.

Причин, по которым начинают бояться собак масса. Возможно, будучи ребенком, собака залаяла или укусила Вас, оставит травмирующее воспоминание. Родители часто говорят своему ребенку «Не подходи к собаке, укусит!». Кто-то из знакомых мог подвергнуться нападению собаки, Вы пропустили это переживание через себя и вот он приобретенный страх. Последнее время в СМИ появилось огромное количество репортажей и статей о том, как собаки загрызли или напали стаей на человека.

Иногда человек даже не помнит, почему начал бояться собак: «Просто боюсь и все!!!»

В этом и других случаях эффективным методом психологической работы со страхом или фобией является гипноз.

При помощи специальных гипнотических техник, я помогу Вам понять причину страха, изменить свое отношение к травмирующей ситуации и научу Ваше бессознательное адекватно реагировать на собак.

Вы сможете, сохраняя спокойствие и уверенность выбрать наилучший способ реагирования на собаку.

Звоните и вместе мы уберем страх собак из Вашей жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://gipnomir.ru - Добавил Gipnomir 4501 день назад в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь