Пищевая зависимость и переедание, гипноз и лишний вес, коррекция веса при помощи гипноза

Non ut edam vivo, sed ut vivam edo

«Я ем, чтобы жить. А некоторые живут, чтобы есть»



Сократ



Врачи и психологи бьют тревогу.

За последние сто лет пищевое поведение человека сильно изменилось. Еда из необходимого источника энергии для жизни, превратилась в «легкий способ» снятия стресса.

Сегодня многие люди едят, когда им грустно, одиноко, едят когда скучно и нечем заняться.

Некоторые при помощи еды «решают» даже психологические проблемы и пытаются избавиться от комплексов. Все это приводит к крайне негативным последствиям…

Представьте себе… Вас кто-то обидел, Вы расстроены и огорчены… в подавленном состоянии духа Вы возвращаетесь домой… Открываете холодильник и съедаете что-нибудь вкусное… Через некоторое время Вам становится спокойнее и легче, вроде бы проблема отступила на второй план.

Ваше бессознательное запоминает: «Чтобы стало спокойно и хорошо, надо поесть». Так меняется пищевое поведение и возникает пищевая зависимость, а следом за ней проблемы с лишним весом.

Пищевая зависимость схожа с алкоголизмом или табакокурением. Только курильщик тянется к пачке сигарет, а не к ручке холодильника, когда взволнован, думая, что сигарета его успокоит. И не важно, что после перекура повышается давление, учащается пульс, мучает отдышка. На самом же деле «Успокоение» связано с изменением ритма, глубины дыхания и раздражения оральной зоны, воздействие на которую возвращает нас в младенческий возраст, когда рядом была Мама и было так спокойно.

Тот же самый механизм работает при приеме пищи. Во время еды мы раздражаем оральную зону, где расположена масса рецепторов. Зона, которая ко всему прочему является еще и эрогенной. Возникает ответная реакция организма, он успокаивается, Вам становиться легче, мир становится ярче, а отношение к нему позитивнее.

Что происходит дальше… воздействие на рецепторы прекращается, состояние успокоения проходит, ведь проблема осталась нерешенной, и вновь сгущаются тучи и появляется негатив.

Какое решение принимает Ваше тело?! Правильно, беги к холодильнику за «допингом» за «позитивными эмоциями».

Вы видите, что получается, замкнуты круг. Вам плохо, Вы едите, чем больше Вы едите, тем скорее набираете лишний вес. К психологическим проблемам добавляется лишний вес и комплексы по поводу своего внешнего вида.

Вы спросите меня: «Александр, что делать? Я не могу иначе, у меня выработалась привычка есть, когда мне грустно и нечем заняться…»

Я Вам отвечу: «Надо менять пищевое поведение. Для этого надо работать с подсознанием, ведь сознательно Вы понимаете, что так много есть вредно и этим не решить проблему».

- «Как это сделать эффективно и без вреда для здоровья?»

- «Эриксоновский гипноз позволяет безопасно и эффективно убирать пищевую зависимость. При помощи специальных гипнотических техник, я научу Ваше подсознание, как изменить пищевой шаблон поведения. Гипноз даст возможность Вам есть ровно столько сколько необходимо».

- «Я уверен, Вы примите верное решение. Помните, все в Вашей власти».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://gipnomir.ru - Добавил Gipnomir 4500 назад в категорию Альтернативная

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь