Новый класс препаратов продлевает жизнь людей!



В начале года Научно-производственный Центр ревитализации и здоровья, занимающийся внедрением разработок Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН в жизнь людей, провел презентацию современных онкопротектора, противоопухолевого препарата широкого спектра действия и химиорадиопротектора – новейшей линейки препаратов, которые помогают бороться со злокачественными новообразованиями и снижают побочные действия на организм агрессивных методов лечения: химио- и лучевой терапии. Тысячи людей поверили в завтрашний день, в то, что он у них будет. Качество их жизни после применения данных препаратов значительно улучшилось и в этом заслуга российских ученых!



В Санкт-Петербургском институте биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН на сегодняшний день под руководством Владимира Хавинсона разработано и внедряется в практику39 биорегуляторов. А также – новая серия средств для восстановления и омоложения тканей и органов: пептидные комплексы.В 70-х годах прошлого века группа ученых Санкт-Петербургской Военно-Медицинской академии начала опыты по выделению различных пептидов из тканей животных и влиянию этих пептидов на ткани органов человека. Работой руководил Владимир Хавинсон. В настоящее время он является директором Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН. В результате многочисленных экспериментов исследователи пришли к выводу, что пептиды способствуют обновлению и омоложению клеток. Они стимулируют синтез белков.

Вырабатываются эти пептиды и в человеческом организме. Однако со временем данная функция угасает. Ткани обновляются уже не в том темпе, который необходим для нормального функционирования систем органов, да и всего организма в целом. Вот она, причина старения!

Если организму не хватает пептидов – значит, надо дать ему пептиды! Владимир Хавинсон в сотрудничестве со своими коллегами разработал 39 биорегуляторов – средств, которые стимулируют синтез белков в клетках различных тканей, вызывая их обновление и омоложение. Для восстановления функций каждого органа разработаны свои биорегуляторы.

Пептиды не изменяются, проходя через желудочно-кишечный тракт. И не дают побочных явлений, что позволяет применять их практически каждому.

Позднее, разработали и новую серию средств для восстановления и омоложения, тканей и органов: пептидные комплексы.



Владимир Хавинсон опубликовал более 600 научных работ, в том числе 25 монографий. Автор 123 отечественных и зарубежных патентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://ria-ami-tass.ru - Добавил Everest в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь