Средиземноморская диета помогает забеременеть





Ученые из департамента профилактической медицины и здоровья совместно с сотрудниками Института культуры и общества Университета Наварры пришли к весьма интересному выводу. Они считают, что женщины, которые долгое время придерживаются средиземноморской диеты, имеют больше шансов забеременеть.



В эксперименте участвовали 2 тыс. женщин. Возраст каждой из участниц составлял от 20 до 45 лет. Одна группа придерживалась европейской диеты, а вторая – средиземноморской. По всем показателям, средиземноморская диета, оказывается куда более полезной, чем европейская, и это подтверждают многие медицинские статьи. Отличительной чертой средиземноморской диеты является. Употребление в пищу большого количества овощей с фруктами, и также рыбы и мяса птицы. Употребление в пищу большого количества овощей



Приверженцы средиземноморской диеты обращаются к врачам с проблемами о протекании беременности в два раза реже. Европейцы обращаются к врачам гораздо чаще, это может быть вызвано только проблемами со здоровьем, как у женщин, так и у мужчин.



Кроме этого, для протекания здоровой беременности очень важно соблюдать здорового образа жизни, уделять время занимание спортом, не употреблять алкоголь и не курить.



Этот эксперимент, в очередной раз показал, что правильное питание – один из важнейших компонентом хорошего здоровья. Для этого приверженцам европейской диеты придется пересмотреть свое отношение к любимым блюдам.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tatyana в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь