Шестеро близнецов – неожиданный сюрприз



24-летняя жительница Афганистана родила шестерых близнецов. Во время беременности женщина не подозревала, что вынашивает более одного ребенка.



Афганка, не имеющая понятия о том, что такое искусственное оплодотворение, натуральным образом зачала и родила шестерых детей. Трое девочек и трое мальчиков родились в результате первой беременности. Женщина пришла в больницу непосредственно перед родами, чем шокировала врачей, которые обычно наблюдают таких пациенток задолго до родов. По мнению специалистов, зачатие и рождение шестерых детей не в «пробирке» - крайне редкое явление. Все дети, по словам врачей, абсолютно здоровы, хотя и отличаются низким весом (около 700 граммов). Мать также здорова, однако чувствует себя крайне истощенной.



Многодетная мать надеется на помощь правительства, ведь Афганистан – это бедная страна с высокой детской смертностью. История стала настоящей сенсацией в афганских СМИ. «Она очень храбрая и удивительная женщина. Непонятно, как она смогла выносить шестерых детей. Правительство обязано помочь ей», - заявила одна из радиостанций.



Несмотря на улучшение ситуации в Афганистане, эта страна по-прежнему остается одним из самых опасных на планете мест проживания для беременных женщин и маленьких детей. Каждый десятый ребенок в Афганистане не доживает до пяти лет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://zdravoe.com - Добавил Termin в категорию Гинекология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь