«Оптические системы и технологии» представили новый анестезиологический комплекс



7 февраля 2012 года в зале заседаний государственной корпорации «Ростехнологии» состоялась презентация новейшей разработки Уральского оптико-механического завода (ОАО «ПО «УОМЗ») - анестезиологического комплекса.

Генеральный директор ОАО «НПК «Оптические системы и технологии» - генеральный директор ОАО «ПО «УОМЗ» Сергей Максин представил членам Правления государственной корпорации «Ростехнологии» во главе с Сергеем Чемезовым опытный образец нового анестезиологического комплекса.



Напомним, что разработка нового аппарата, испытание опытных образцов и подготовка серийного производства проводились специалистами ОАО «ПО «УОМЗ», ведущего предприятия холдинга «Оптические системы и технологии» (входит в состав ГК «Ростехнологии»), на основании контракта с Министерством промышленности и торговли РФ, подписанного в 2011 году.



В ходе состоявшейся презентации Сергей Максин сообщил руководству государственной корпорации «Ростехнологии» о достоинствах и конкурентных преимуществах нового анестезиологического комплекса. Он отметил, что разработчики изначально ориентировались на создание «по-настоящему инновационного комплекса с учетом всех современных тенденций». По эргономике и функциональным возможностям этот аппарат находится на уровне мировых аналогов, а по ряду характеристик превосходит их.



По словам Сергея Максина, оборудование такого класса будет производиться в России впервые, и способно составить конкуренцию самым известным зарубежным маркам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.wiki-meds.ru - Добавил Everest 4459 дней назад в категорию Анестезиология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь