«Фармстандарт» в текущем полугодии может купить две небольшие фармкомпании



ОАО «Фармстандарт», один из крупнейших производителей фармацевтической продукции в РФ, в первом полугодии 2012 года может приобрести две фармкомпании, сообщил генеральный директор компании Игорь Крылов в ходе телефонной конференции в пятницу.



«Цель этих двух сделок по слиянию - расширение рецептурного портфеля нашей компании», - пояснил агентству «Прайм» представитель пресс-службы компании. Он отметил, что препараты, входящие в портфель приобретаемых компаний, дополняют, а не дублируют продукцию «Фармстандарта».



Сумма сделки и названия приобретаемых компаний пока не сообщаются. Однако, как уточнил представитель компании, речь идет о небольших предприятиях, по масштабам сходных с приобретенным в прошлом году украинским ПАО «Биолек».



ОАО «Фармстандарт» принадлежат четыре завода по производству лекарственных средств - ОАО «Фармстандарт-лексредства» (Курск), ОАО «Фармстандарт-УфаВита» (Уфа), ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» (Томск) и ПАО «Фармстандарт-Биолек» (Украина), а также тюменский завод медицинского оборудования ОАО «ТЗМОИ». Производственная мощность группы составляет 1,35 миллиарда упаковок в год. Группа выпускает более 250 наименований лекарственных средств, в том числе «Арбидол», «Компливит», «Пенталгин», «Флюкостат» и «Афобазол»; 113 препаратов входят в перечень жизненно важных.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.wiki-meds.ru - Добавил Profi в категорию Фармкомпании

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь