Страх высоты, высота и гипноз, панический ужас, паническая атака и гипноз, лечение гипнозом

Высота у многих людей вызывает панический ужас. Десятки ситуаций в современном мире способны вызвать у человека страх высоты или стать причиной панической атаки. Начиная от страха выйти на балкон и пройти по мосту, до невозможности подняться в прозрачном лифте или вымыть окно в своей квартире.

Некоторые люди стремятся избегать ситуаций связанных с высотой, насколько это эффективное поведение судить только Вам. В итоге вся жизнь проходит в состоянии постоянного контроля. А в душе по-прежнему живет страх… Ужас перед тем чувством беспомощности, онемением в ногах, желанием схватиться руками хоть за что-нибудь и невозможность сделать даже один шаг.

Страх высоты может возникнуть по разным причинам. Это мог быть случай из детства, когда кто-то «в шутку» Вас толкнул или кто-то в красках рассказал о том, как ему было страшно на высоте. Ситуации самые разные, результат один – страх.

В настоящее время у любого человека, испытывающего страх высоты, есть возможность полностью от него избавиться при помощи гипноза. Гипноз действенный и простой способ избавиться даже от парализующего страха высоты.

Во время сеанса эриксоновского гипноза изменяется отношение к той ситуации, которая стала причиной страха высоты. Происходит обучение контролю над своими чувствами и эмоциями в состоянии стресса.

В итоге страх убирается, а Вы обретете возможность управлять своим состоянием, и спокойно и расслабленно находиться на высоте.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://gipnomir.ru - Добавил Gipnomir 4449 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь