В Челябинске применяется для диагностики рака уникальный лазер





Челябинская областная детская клиническая больница стала единственным в регионе государственным лечебным учреждением, где для диагностики применяется суперсовременный проточный лазерный цитофлюориметр – в настоящее время на вооружении медиков ЧОКБ находятся два таких аппарата.



Они позволяют проводить уникальные исследования: иммунофенотипирование крови, костного мозга, стволовых клеток крови и других биологических материалов. Это высокотехнологичное оборудование с максимальной точностью помогает определять тяжелейшие патологии, что особенно важно для детей с онкологическими, гематологическими заболеваниями, иммунодефицитными и другими состояниями.



Отметим, что проточный лазерный цитофлюориметр способен распознать раковые клетки крови, как бы они ни маскировались. Благодаря этому онкология может быть выявлена на ранней стадии, когда болезнь поддается лечению с наибольшей эффективностью.



Также эта уникальная методика востребована среди взрослых пациентов гематологического профиля Челябинской области и соседних регионов.



Добавим, что по оснащению лабораторным оборудованием в целом областная детская больница занимает лидирующие позиции среди лечебных учреждений Южного Урала. В ней активно применяются высокотехнологичные гематологические и биохимические анализаторы, микроскопы «Карл Цейс», анализаторы электролитов, газов крови, комплект аппаратуры для цитогенетики с системой «чистых помещений», анализатор хлоридов пота и многое другое.



В каждой клиники должно применяться качественное медицинское оборудование обеззараживания воздуха из Германии. Такое оборудование вы сможете приобрести на сайте virobuster.kz по самой приемлемой цене.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.dostup1.ru - Добавил tatyana в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь