Йога для мужчин: новое понимание силы





В России невероятную популярность среди женщин в последние годы приобрели занятия йогой, эта нетрадиционная гимнастика не только оздоравливает и дает заряд энергии, она меняет мировоззрение, делает человека более спокойным и счастливым. Но знаете, что изначально йога была предназначена исключительно для мужчин?



В современном мире за рабочий день мужчины испытывают большие стрессы и нагрузки, находится в постоянном психологическом напряжении, а когда они приходят домой – их снова ждут заботы о семье. То есть по факту мужчине некогда полноценно восстановиться, набраться физических и эмоциональных сил.



В таком положении нужно обязательно задуматься об йоге для мужчин, начать можно с хатка-йоги – универсального тренинга по достижению гармонии тела и ума. Вместе со специальной дыхательной техникой эта йога дает бодрость и укрепляет здоровье.



Хотя неподготовленным новичкам самые начальные позы йоги покажутся довольно трудными, не стоит отчаиваться – значительные улучшения самочувствия наступят на 4 или 5 занятии при исполнении требовании учителя. Если верно выполнять асаны, то не только повысится эластичность мышц, но и крепнет нервная система, что поможет всегда сохранять спокойствие в спорах и при решении критических ситуаций на работе. Положительно влияет йога для мужчин на внутрисемейные отношения.



Уже после трех занятий йогой мужчина ощущает заряд бодрости, так как она тонизирует мышцы, ему становятся по силам нагрузки, ранее недоступные. Происходит это отчасти и за счет выработки эндорфина – гормона счастья. Ну а регулярные занятия крайне позитивно скажутся на половой жизни мужчины вне зависимости от его возраста, улучшив и эмоциональный фон.



Йога способна не только расслаблять, но и нести гармонию во все сферы, в которых мужчине важно состояться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://medvesti.com - Добавил labus в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь