Как принять нежелательную беременность





Вы узнали, что беременны, но это известие не принесло вам радости, так как беременность нежелательна. Что же делать в такой ситуации? Как принять нежелательную беременность?



Почему беременность бывает нежелательной



Почему же беременность бывает нежелательной? Что может стать причиной такого отношения к маленькому человечку, растущему внутри? Чаще всего такое случается с незамужними женщинами либо с молодыми девушками, которые не собираются связывать себя узами брака. Иногда нежелательная беременность наступает вследствие случайной связи. Чаще всего женщины решают избавиться от нежелательной беременности, сделав аборт, так как рождение ребенка для них видится как невозможное. Однако необходимо знать, что аборт — далеко не лучший выход, ведь его последствием может быть бесплодие, а новая жизнь, которая уже зародилась, может стать радостью и принести много счастливых минут в течение жизни. Как же изменить ситуацию?



Измените отношение к беременности



Прежде чем принимать решение сделать аборт, попытайтесь изменить отношение к уже зародившейся новой жизни, которая просто еще не появилась на свет. Главное, постарайтесь не принимать решение в состоянии стресса, который обычно бывает после того, как женщина узнает о своей беременности. Такое психологическое состояние не способствует принятию адекватного решения. Следует сначала успокоиться, записать свои мысли, касающиеся рождения малыша или его убийства, взвесив все «за» и «против». Оставив все эмоции и чувства в стороне и рассуждая логично, попытайтесь принять правильное решение.



На решение сохранять или не сохранять беременность будет влиять страх, так как непонятно, как его растить, воспитывать и ставить на ноги, ведь неизвестно, как примет сообщение о беременности отец. Не стоит бояться заранее, просто необходимо все выяснить, ведь когда приходит ясность, принимаются правильные решения.



Если вы почувствуете, что вы не одна в этом мире, так как рядом есть родные, которые помогут справиться со всеми проблемами, связанными с рождением малыша, ваши мысли о необходимости прибегнуть к аборту пропадут.



Изменив, таким образом, свое отношение к беременности, вы сможете думать о ребенке, как о частичке вас самой, а не как о чужеродном вторжении в ваш организм.



Полюбите жизнь, которая зародилась в вас



Теперь, когда вы знаете, что вам ожидать в ближайшее время, кто и как вам сможет помочь, в ваших силах полюбить и защитить жизнь, которая уже зародилась в вас. Постарайтесь представить, что на свет появится доченька или сыночек, который будет искренне и беззаветно любить вас, а когда ребенок повзрослеет, с вами рядом всегда будет человек, на которого вы сможете положиться. Полюбите жизнь, которая зародилась в вас, и примите свою беременность не как нежелательную, а как нежданную – нежданную радость.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://udoktora.net - Добавил medic в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь