Все бактерии находятся во рту





Бактерии, живущие во рту, могут привести к возникновению серьезной болезни, как говорят исследователи. Возможен даже летальный исход, если микробы попадут в кровь. Ученые идентифицировали бактерии и обнаружили, что они могут оказаться смертельными, если попадут в кровь через раны на деснах. Ученые провели тесты, которые в результате показали, что микробы во рту приводят к возникновению эндокардита, то есть воспалению внутренней оболочки сердца, а также менингиту и спондилодисциту, воспалению позвоночника.



Новое исследование помогает ученым понять, каким образом возникает заболевание и как оценивать возникшую угрозу. Доктор Андреа Збинден из Университета Цюриха в Швейцарии говорит, что точное определение бактерий во рту дает возможность отслеживать их дальнейшее распространение. Это позволит быстрее инфицировать пациентов и оказать им необходимую медицинскую помощь. Эксперты уверены, что данное открытие не является причиной для беспокойства, однако все равно стоит соблюдать осторожность.



Бактерии способно вызвать тяжелое заболевание, попадая в кровь через ротовую полость. Однако важно, что теперь ученые знают об этом и смогут принять все необходимые действия, чтобы справиться с возникшей проблемой. Следующим шагом станет определение, насколько часто попадают эти бактерии в полость рта, и какой риск они представляют. Наличие сердечнососудистых заболеваний, а также наличие хронических проблем – общие предрасполагающие факторы для попадания в кровь тех или иных инфекций. Тем не менее, конкретные факторы риска специалистам еще предстоит определить.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.raut.ru - Добавил slava в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь